Здание МАОУ СОШ №31 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

ФГОС основного общего образования

Федеральные Государственные Стандарты:

ФГОС: Основное общее образование

Приказ Министерства образования и науки РФ №1897 от 17.12.2010 "Об утверждении ФГОС основного общего образования"

В основу Федерального государственного стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

Министерство образования Сахалинской области

В 2014-2015 учебном году школа начала работу по подготовке к введению ФГОС ООО.

Программа "Введения и реализации ФГОС основного общего образования в МБОУ СОШ №31 г.Южно-Сахалинска на 2015-2020 уч.год"

Примерная основная образовательная программа

Примерная программа учебно- исседовательской и проектной деятельности на ступени основного общего образования

Примерная программа профессиональной ориентации учащихся на ступени основного общего образования

Примерная программа развития и формирования ИКТ - компетентности на ступени основного общеого образования

Примерная программа социализации учащихся на ступени основного общего образования

Примерные программы учебных предметов (Приложение 1)

Примерные программы учебных предметов (Приложение 2)

Планируемые результаты освоения основной образовательной программы основного общего образования

Примерный учебный план

Информация. содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

Дата последнего обновления страницы 14.05.2018