Здание МАОУ СОШ №31 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

г.Южно-Сахалинска

Политика персональных данных

В школе собираются, хранятся и обрабатывается персональные данные:

- работников, состоящих в трудовых отношениях с МАОУ СОШ №31 города Южно-Сахалинска;

- детей работников;

- учащихся школы;

- родителей (законных представителей) учащихся.

МАОУ СОШ №31 города Южно-Сахалинска является оператором, осуществляющим обработку персональных данных.

Регистрационный номер записи в Реестре: 09 - 0063047

Цель обработки персональных данных: ведение кадровой документации; обработка; регистрация сведений; учет данных об учащихся, родителей, мониторинг образовательного процесса.

Для соблюдения требований Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Список действующих нормативных документов в области защиты персональных данных:

- Федеральный закон «О персональных данных» от 27 июля 2006 года №152-ФЗ. - Указ Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера».

- Постановление Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 года №781 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».

- Постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 2008 года №512 «Об утверждении требований к материальным носителям биометрических персональных данных и технологиям хранения таких данных вне информационных систем персональных данных».

- Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 года №687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации».

- Приказ ФСТЭК России, ФСБ России, Мининформсвязи России от 13 февраля 2008 года №55/86/20 «Об утверждении порядка проведения классификации информационных систем персональных данных».

- Письмо Рособразования от 3 сентября 2008 года №17-02-09/185 «О предоставлении уведомлений об обработке персональных данных». - Письмо Рособразования от 27 июля 2009 года №17-110 «Об обеспечении защиты персональных данных».

Локальные акты, определяющие политику в отношении обрабатываемых персональных данных и сведения о защите персональных данных

в МАОУ СОШ №31 г.Южно-Сахалинска

Основой защиты информации в ИСПДн "Сетевой город. Образование", разработанной компанией "ИРТех", является модуль защиты информации от несанкционированного доступа  "IRTech Security".

Информация. содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

Дата последнего обновления страницы 14.05.2018