Адрес: 693022, Российская Федерация, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск,пл.район Ново- Александровск, ул. Советская, 91

Телефоны: 8(4242) 793479, 8(4242) 796782, 8(4242) 796623

Факс: 8(4242) 793479

E-mail: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку в 2020-2021 учебном году проводится 10 февраля 2021 года по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку: обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования; экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Окончание срока приема заявлений - 27 января 2021 года.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

•  чтение текста вслух;

• пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;

• монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

• диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование начинается в 09.00.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (10 марта 2021 года и 17 мая 2021 года):

·         получившие неудовлетворительный результат ("незачет");

·         неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

·         незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

·         Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (*.pdf)

·         Согласие на обработку персональных данных (*.pdf)

·         Заявление на участие в итоговом собеседовании (*.pdf)

Посмотреть результаты участников итогового собеседования можно на сайте РЦОИ: http://rcoi65.ru/