Инновационная деятельность

Инновационная деятельность педагогов школы организуется для обеспечения совершенствования процесса обучения и воспитания учащихся, усвоения и расширения общеобразовательного стандарта, освоения нового содержания образования

Инновационные площадки

Региональная:

Развитие индивидуального образования учащихся через дистанционные курсы в АИС "Сетевой город. Образование" - куратор: заместитель директора по вопросам информатизации Замошникова Оксана Валерьевна, образование высшее, высшей квалификационной категории.

Сроки реализации: 2015 -2018 г.г.

Отчет о деятельности региональной инновационной площадки:

Региональная:

Развитие интегративного и инклюзивного образования в МАОУ СОШ №31  города Южно-Сахалинска в соответствии с ФГОС ОВЗ   - куратор: заместитель директора по вопросам учебно- воспитательного процесса Сорокина Светлана Александровна, образование высшее.

Сроки реализации: 2018 -2021 г.г.

Инновационный проект:  «Курс выживания для и подростков, их родителей и тех, кто рядом».

Продолжается реализация дистанционного проекта «Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом». С февраля по май 2020 года возобновился цикл вебинаров для подростков и их  родителей, организованный Национальным  институтом защиты детства. Сформированы 2 группы по 10 человек: подростки и родители подростков. Участники проекта  1 раз в неделю слушают лекции клинических психологов, посвященные непростому периоду жизни подростков. В специальных «Рабочих тетрадях»выполняют практические задания.

Для участников проектапредлагают формат он-лайнконсультаций с клиническим, семейным психологом по вопросам взаимодействия подростков и родителей.

Подростки в ходе Курса учатся узнавать и понимать себя, чувствовать себя увереннее, имеют возможность  изменить свою жизнь к лучшему.

Родители учатся эффективно взаимодействовать с взрослеющим ребёнком, получают психологическую поддержку.

По всем возникающим вопросам участники Курса могут обращаться к координатору проекта, школьному педагогу-психологу Малюгиной Ольге Анатольевне(т. 89242814118)

Проект«Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом» (.pdf)

Психолог МАОУ СОШ №31 Малюгина Ольга Анатольевна  проводит консультации в режиме онлайн. Предварительная запись по телефону 89242814118.

Рекомендации психолога:

·           Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса (.pdf)

·           Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога (.pdf)

·           Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии (.pdf)

·           Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом, при временном нахождении дома (.pdf)

·           Советы семье как пережить карантин (.pdf)

·           Советы психолога для родителей подростков (.pdf)

Дата последнего обновления страницы 09.08.2020