Адрес: 693022, Российская Федерация, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск,пл.район Ново- Александровск, ул. Советская, 91

Телефоны: 8(4242) 793479, 8(4242) 796782, 8(4242) 796623

Факс: 8(4242) 793479

E-mail: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Е-mail: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Телефон/факс:

Воспитательная работа

В воспитательной работе школа ориентируется на теорию развития воспитательных систем, уделяя особое внимание приобщению учащихся к нравственным ценностям    в процессе духовного, культурного развития, формированию гражданского самосознания у каждого школьника.

Основной целью  воспитательной деятельности в школе является развитие детско-взрослого коллектива с совокупностью определенных ценностей, отношений и принципов, способствующей нравственному, духовному и интеллектуальному развитию личности ребенка и педагога.

Основным средством воспитательной системы школы и ее воздействия на личность учащихся является коллективная, личностно-значимая, интересная для каждого ребенка деятельность. Совместная созидательная деятельность детей и взрослых способствует гуманизации отношений, расширению сферы    взаимодействия школьников со средой, самостоятельности учащихся в школе и за его пределами.

Основными принципами воспитательного процесса являются:

• Личностный подход – признание личности развивающегося человека, его нравственных качеств – вышей ценностью и главным критерием эффективности работы школы;

• Единство обучения, воспитания и развития;

• Организация и самоорганизация жизнедеятельности учащихся как основа воспитания.

Паспорт воспитательной системы МАОУ СОШ №31 г.Южно-Сахалинска

Концепция воспитательной системы

Методические рекомендации по проектированию и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (.pdf)

Паспорта детских (молодежных) общественных объединений