Государственные и муниципальные услуги

Эмблема госуслугиГосуслуги - не выходя из дома - электронные госуслуги стали возможны благодаря Федеральному закону № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Теперь нет необходимости собирать документы в различных органах власти. Также вы можете подать заявление на предоставление услуги через Интернет.

На портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Портал госуслуг — это площадка, которая собирает электронные услуги всех государственных органов:  https://www.gosuslugi.ru

Портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области: http://uslugi.admsakhalin.ru/

Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг(МФЦ) по принципу "единого окна" (адрес: улица Сахалинская, 48): http://mfc.admsakhalin.ru/main/

Как зарегистрироваться на Портале? (памятка

Для входа на Портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru  и получения услуг необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Защищенная учетная запись в ЕСИА нужна:

·         для входа на сайт и получения госуслуги;

·         для доступа к различным сайтам без необходимой повторной регистрации.

С этой учётной записью можно онлайн:

·         оплатить коммунальные услуги;

·         узнать и оплатить  в размере 50% штрафы ГИБДД;

·         оформить загранпаспорт;

·         оплатить госпошлину со скидкой 30%;

·         зарегистрировать брак;

·         зарегистрировать автомобиль;

·         записаться на прием к врачу;

·         и многое другое.

Граждане, зарегистрированные на Портале могут получить следующие услуги в электронном виде:

·         Перечень услуг, предоставляемых администрацией города Южно-Сахалинска в электронном виде, со ссылками на интерактивные формы заявлений.

ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". 27 июля 2010 года N 210-ФЗ (.doc)

Информацию о муниципальных услугах можно получить:
- На портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области (Раздел: Каталог организаций).

- На Официальном сайте Администрации города Южно-Сахалинска (Раздел: Администрация - Структурные подразделения - Департамент образования - Муниципальные услуги в электронном виде).

- На официальном сайте Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска (Раздел: Муниципальные услуги в электронном виде).

- На информационных стендах МБОУ СОШ №31 (1 этаж).

Перечень муниципальных услуг:

• Общеобразовательные учреждения (школы):

Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях.

Текст административного регламента №3348-ПА от 11.12.2017 (.pdf)

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Текст административного регламента №3574-ПА от 28.12.2017 (.pdf)

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

Текст административного регламента №3066-ПА от 16.11.2017 (.pdf)

Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ

Текст административного регламента №3428-ПА от 18.12.2017 (.pdf)

Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы (за исключением дошкольных и дополнительных программ).

Текст административного регламента №3418-ПА от 18.12.2017 (.pdf)

Прием граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Текст административного регламента №3425-ПА от 18.12.2017 (.pdf)

Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в муниципальное образовательное учреждение (вкл. от 10.04.2017 № 67-фр).

Текст административного регламента №3422-ПА от 18.12.2017 (.pdf)

• Отдел опеки и попечительства:

18.12.2017  №3423 -ПА. Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Анкета получателей муниципальной услуги

Дата последнего обновления страницы 15.08.2018