Здание МАОУ СОШ №31 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

г.Южно-Сахалинска

Олимпиады, конкурсы, проекты

Telepora mutantur, et nos mutamus in iccis.

(Времена меняются, и мы меняемся с ними)

Этот эпиграф, как нельзя кстати, подходит к самой юной (недавно родившейся) в нашей школе  традиции – это проведение дистанционных олимпиад (1-11 классы) по всем направлениям.

Уже прочно вошел в нашу жизнь компьютер и слова К.Д. Ушинского о том, что «учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться- в нем умирает учитель», служат подтверждением тому, что учиться, совершенствоваться, познавать и повышать мастерство следует постоянно. Иначе ни о какой модернизации, ни о каких информационных технологиях, ни о повышении качества знаний не может быть и речи.

Дистанционные олимпиады как раз и помогают учителю и ученику совершенствоваться во всех аспектах и быть с компьютером на «ты».

Дата последнего обновления страницы 14.05.2018