Адрес: 693022, Российская Федерация, Сахалинская область, город Южно-Сахалинск,пл.район Ново- Александровск, ул. Советская, 91

Телефоны: 8(4242) 793479, 8(4242) 796782, 8(4242) 796623

Факс: 8(4242) 793479

E-mail: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Е-mail: yusgo.maousosh.31@sakhalin.gov.ru

Телефон/факс:

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наличие и условия предоставления учащимся стипендий

В соответствии с Уставом МАОУ СОШ №31 города Южно-Сахалинска стипендии обучающимся не предоставляются.

Меры социальной поддержки

В соответствии с разделом V "Правил внутреннего распорядка учащихся" учащиеся школы поощряются за успехи в учёбе; участие и победу в учебных, творческих конкурсах, олимпиадах и спортивных состязаниях; общественнополезную деятельность и добровольный труд на благо школы; благородные поступки. Школа применяет следующие виды поощрений: объявление благодарности; награждение Почётной грамотой; награждение ценным подарком или денежной премией; занесение фамилии обучающегося на Доску Почёта Школы; представление обучающегося к награждению знаками отличия.

Учащиеся могут быть отмечены материальным стимулированием муниципального, регионального и федерального уровней за достижения в интеллектуальной, творческой, социальной деятельности.

На муниципальном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

• Премия "Выпускник".

• Премия "Абитуриент".

• Разовая стипендия "Лучший по предмету".

На премию «Выпускник» претендуют выпускники с хорошими и отличными успехами при обучении в старшей школе, имеющие в полугодиях и по итогам года за 10-11 класс не более двух "4", сдавшие ЕГЭ не менее чем на 60 баллов.

Премия "Абитуриент" предусмотрена для выпускников 11 классов, имеющих по итогам обучения хорошие и отличные результаты, другие значимые достижения на областном, федеральном уровнях, поступившие в Вузы Сахалинской области на педагогические специальности.

Разовая стипендия "Лучший по предмету" предназначается для поддержки способных учащихся, добившихся наибольших успехов в изучении отдельных предметов. Претендуют учащиеся, ставшие победителями и призерами муниципальных, региональных и всероссийских предметных олимпиад, конкурсов и соревнований, дипломантами научных, краеведческих, исследовательских конференций.

Премия мэра города Южно-Сахалинска ежегодно присуждается гражданам, коллективам организаций, осуществляющим деятельность на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск", за значительные достижения, получившие признание населения и являющиеся весомым вкладом в развитие городского округа.

На именную стипендию мэра города Южно-Сахалинска и премию Городской Думы номинируются учащиеся, имеющие отметки "хорошо" и "отлично", достижения в интеллектуальных, творческих, спортивных, социальных или иных значимых конкурсах, а так же ребята, активно участвующие в общественной жизни.

На региональном уровне предусмотрены следующие премии и стипендии:

Наличие общежития. интерната

• Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

• Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников

• Трудоустройство выпускников после окончания МАОУ СОШ №31 города Южно-Сахалинска не предусмотрено.

Информация. содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.

Дата последнего обновления страницы 05.03.2021