Памятка юного пешехода

Выйдя на улицу, юный пешеход должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!

Переходить проезжую часть юный пешеход должен только на разрешающий сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрестах!

Юный пешеход не должен выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!

Юному пешеходу запрещается перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом!

Юный пешеход обязан предостеречь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения!

Юный пешеход обязан помочь людям пожилого возраста при переходе проезжей части!

Юный пешеход всегда должен соблюдать требования правил дорожного движения!

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинскаведет свою работу в тесном контакте с работниками ОГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды, создавая при этом собственную педагогическую концепцию гуманистической воспитательной системы. Приоритетом системы является личность каждого воспитанника, ее защита и развитие. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным периодам.

За период сентябрь – декабрь 2015-2016 учебного года в МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска были проведены мероприятия:

1.                  Конкурс рисунков «Я и дорога».

2.                  Защита безопасных маршрутов учащихся  в школу и домой.

3.                  Встреча с инспектором ГИБДД.

4.                  Выпуск тематической газеты «На школьных перекрестках», «Светофор».

5.                  Рассмотрение вопроса «Роль семьи в профилактике ДДТТ» на общешкольном родительском собрании.

6.                  Разработка и изготовление красочных схем безопасных маршрутов движения для начальных классов.

7.                  Посвящение учеников 1 класса в пешеходы с раздачей световозвращающих элементов.

Информация  и номера контактных телефонов, служб, сотрудников ответственных за дорожную безопасность  в МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска

1. Мущенко Татьяна Анатольевна – главный специалист Департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска – 8 (4242)722713

2. Никулина Светлана Анатольевна – инспектор ОГИБДД МУМВД России «Южно-Сахалинское» - 8(4242)789125

3. Сочеева Анна Викторовна  - заместитель директора МАОУ СОШ № 31 г. Южно-Сахалинска  - 8 (4242)793479