версия сайта

Школьная служба примирения

Служба примирения является социальной службой, действующей  в школе на основе добровольческих усилий учащихся. Служба примирения действует на основании действующего законодательства, Устава школы и Положения о школьной службе примирения.

Целью деятельности службы примирения является содействие профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия.

Задачами деятельности службы примирения являются:

• Проведение примирительных программ для участников школьных конфликтов и ситуаций криминального характера.

•  Обучение школьников методам урегулирования конфликтов.

Приказ №256 - ОД от 01.09.2018  " О создании школьной службы примирения на 2018 - 2019 учебный год" (.pdf)

Положение о школьной службе примирения МАОУ СОШ №31 города Южно-Сахалинска (.pdf)

План работы школьной службы примирения на 2018 - 2019 учебный год (.pdf)

Методические рекомендации по школьной службе примирения (.doc)