версия сайта

Инновационная деятельность

Инновационная деятельность педагогов школы организуется для обеспечения совершенствования процесса обучения и воспитания учащихся, усвоения и расширения общеобразовательного стандарта, освоения нового содержания образования

Инновационные площадки

Региональная:

Развитие индивидуального образования учащихся через дистанционные курсы в АИС "Сетевой город. Образование" - куратор: заместитель директора по вопросам информатизации Замошникова Оксана Валерьевна, образование высшее, высшей квалификационной категории.

Сроки реализации: 2015 -2018 г.г.

Отчет о деятельности региональной инновационной площадки:

Региональная:

Развитие интегративного и инклюзивного образования в МАОУ СОШ №31  города Южно-Сахалинска в соответствии с ФГОС ОВЗ   - куратор: заместитель директора по вопросам учебно- воспитательного процесса Сорокина Светлана Александровна, образование высшее.

Сроки реализации: 2018 -2021 г.г.

Инновационный проект:  «Курс выживания для и подростков, их родителей и тех, кто рядом».

В 2019-2020 учебном году МАОУ СОШ №31 города Южно-Сахалинска участвует в реализации проекта Национального института защиты детства «Курс выживания для и подростков, их родителей и тех, кто рядом».

Участники проекта (20 родителей и 20 подростков) пройдут дистанционные обучающие курсы, где психологи Национального института защиты детства помогут родителям в преодолении трудностей подросткового возраста, через формирование знаний и навыков распознавания и преодоления рисков взросления подростков, профилактики опасных состояний и участия в рисковых формах поведения и самоутверждения.

Полученные знания и навыки помогут родителям при столкновении с необъяснимыми вспышками агрессии или протестного поведения, острыми психологическими состояниями (самоповреждающееповедение, пищевые расстройства, депрессивные состояния и т.д.).

Подростки смогут получить достоверную информацию об особенностях взросления, физиологических и эмоциональных изменениях, задачах психологического и социального развития, возможностях и приемах самоподдержки и эмоционального регулирования, навыки критического отношения к рискованным формам поведения, возможностям получения помощи от родителей и специалистов.

В случае выявления личностных трудностей родители и подростки смогут получить индивидуальные дистанционные консультации психологов и психиатра

В настоящий момент идет комплектование группы родителей и подростков (8-9 классы). Для участия в работе группы необходимо сообщить о своём желании координатору проекта в школе педагогу-психологу Малюгиной Ольге Анатольевне (т. 89242814118)

Проект«Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом» (.pdf)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"